Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян будут идентифицировать по отпечатку вен ладони

ладонь
Невозможно сделать копию отпечатка вен ладони

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В ЕБС появятся рисунки вен ладоней. Они станут более безопасным методом идентификации.

В Единой биометрической системе в скором времени могут появиться рисунки вен ладоней россиян. Они станут еще одним способом идентификации граждан.

Стоит отметить, что этот метод идентификации обеспечит высокий уровень защиты и станет наиболее точным и безопасным, поскольку рисунок вен ладони уникален у каждого человека. Кроме того, невозможно сделать копию отпечатка ладони, в отличие от отпечатка пальца. Известно, что отпечаток вен ладони внесут в ЕБС уже в 2020 году.

В настоящее время некоторые российские банки уже используют биометрический слепок вен для доступа к сейфам, пишут «Известия».

Отметим, что всю биометрию россиян зашифруют до конца 2019 года. Сроки реализации подтвердил председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На данный момент технология находится на согласовании в ФСБ.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.