Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Во ФСИН увидели проблему в зависимости молодых сотрудников от гаджетов

Замглавы ФСИН назвал главные трудности работы начинающих сотрудников
Замглавы ФСИН назвал главные трудности работы начинающих сотрудников

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. ВО ФСИН рассказали, какие сложности испытывают молодые сотрудники, поступившие на службу. Одной из них назвали зависимость от мобильных гаджетов.

Многим новым сотрудникам тяжело адаптироваться в службе исполнения наказаний. Одна из трудностей работы – привычка постоянно пользоваться мобильным устройством. Об этом рассказал заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринов.

«Многие молодые люди уже не могут жить без гаджетов, у них появляется привычка постоянно заходить в свои мобильные телефоны, для них бывает непросто привыкнуть обходиться без них на время дежурства в учреждении», – пояснил Бояринов в интервью журналистам.

Еще одной сложностью представитель ФСИН назвал работу некоторых сотрудников вдали от дома. Бывает тяжело, если сотрудник проживает в другом населенном пункте, передал ТАСС слова Бояринова. Замглавы считает важным следить за жизнью подчиненных, знать об их психологическом состоянии, быть в курсе семейных проблем.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о рекордном сокращении количества заключенных в России за 2019 год.

Фото: пресс-служба ФСИН России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.