Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы массово набирает волонтеров

Музей Победы массово набирает волонтеров
Музей Победы массово набирает волонтеров

МОСКВА, 31 октября. ФедералПресс. Волонтеры помогут Музею Победы организовать празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отправить заявку может любой москвич в возрасте от 16 лет.

Пятьсотдобровольцев смогут стать частью масштабного празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Москве одной из главных площадок проведения мероприятий, посвященных юбилейной дате, станет Музей Победы. В рамках подготовки с этому важному событию учреждение объявило о массовом наборе волонтеров, которые призваны будут помогать в организации юбилея. Добровольцы будут сопровождать лекции, мастер-классы, форумы и экскурсионные поездки по городам России.

Принять участие в отборе может каждый житель Москвы, достигший возраста 16 лет. Анкеты от потенциальных волонтеров будут принимать в Музее Победы до конца декабря 2019 года. Затем необходимо будет пройти собеседование. После этого на конкурсной основе организаторы выберут 500 лучших участников, которые и станут волонтерами на праздновании Дня Победы.

Обучение добровольцев начнется 1 февраля 2020 года. В течение двух месяцев волонтеры будут изучать разные дисциплины: от ивент-менеджмента до работы с историческим материалом и музейными экспонатами. Также участники проекта обязаны будут изучить подробную историческую справку о Великой Отечественной войне.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.