Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По всей стране стартовала волонтерская акция «Неделя добрых дел»

По всей стране стартовала волонтерская акция «Неделя добрых дел»
По всей стране стартовала волонтерская акция «Неделя добрых дел»

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Инициативные россияне запускают онлайн-издание о гражданской активности «Добро.Журнал». К открытию проекта приурочили волонтерскую акцию «Неделя добрых дел», которая пройдет по всей стране.

Сегодня «Добровольцы России» запустили всероссийскую акцию «Неделя добрых дел». К проекту присоединятся известные блогеры и журналисты.

Они будут участвовать в акциях добровольцев и НКО. Истории участников можно будет найти в соцсетях по хештегам #неделядобрыхдел и #доброжурнал.

Добровольцы помогут подмосковной библиотеке отремонтировать старые книги, будут восстанавливать лес в Ульяновской области и поучаствуют в других активностях. В рамках акции пройдут масштабные благотворительные мероприятия для детей.

Организаторы приглашают в проект и инициативных граждан. Чтобы стать участником акции, нужно выбрать одно из добровольческих мероприятий в своем регионе. Полный список гражданских активностей размещен в единой информсистеме «Доброволец России». О работе над проектом участники также могут рассказывать в соцсетях с хештегами, указанными выше.

Организаторы приурочили волонтерскую акцию к старту онлайн-проекта «Добро.Журнал». Электронная площадка даст возможность волонтерам рассказать о своих добрых делах, а также найти единомышленников.

Авторы «Добро.Журнала» смогут претендовать на гранты за лучший текст, фоторепортаж или видео. Конкурс также стартует сегодня и продлится до 17 ноября. В каждой номинации организаторы выберут тройку победителей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.