Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд признал законным включение ФБК в список иностранных агентов

Адвокат прокомментировала решение суда признать законным включение ФБК в список иноагентов
Адвокат прокомментировала решение суда признать законным включение ФБК в список иноагентов

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Замоскворецкий суд столицы отказал ФБК* в иске о признании действий Минюста незаконными. Известный юрист из Москвы назвала решение неоспоримым.

В начале октября Минюст включил ФБК в список иностранных агентов. Представители министерства сослались на получение организацией финансирования из-за рубежа.

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение Минюста внести ФБК Навального в список иноагентов. Действия суда обоснованы и подкреплены всеми доказательствами. Об этом заявила московский адвокат Сталина Гуревич.

«Я уже говорила, что как бы ни хотелось всем этим людям со светлыми лицами верить в обратное, но просто так у нас никого не хватают, в тюрьму не сажают и в иноагенты не записывают. Если такое решение было принято, значит, на то были веские основания, подтвержденные всеми необходимыми доказательствами», – прокомментировала адвокат.

В Министерстве юстиции пояснили, что им было достаточно доказать получение ФБК денег. Использовать средства для признания организации иноагентом совершенно необязательно, передали РАПСИ. Юристы Фонда по борьбе с коррупцией могут оспорить решение в апелляции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о позиции представителей ФБК по вопросу включения организации в список иностранных агентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.