Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Машины с зарубежными номерами начнут штрафовать с 2020 года

Машины с зарубежными номерами начнут штрафовать с 2020 года
Машины с зарубежными номерами начнут штрафовать с 2020 года

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Данный вопрос будет решен в течение следующего года. Автовладельцы с зарубежными номерами перестанут безнаказанно нарушать ПДД.

В России с 2020 году могут начать штрафовать машины с иностранными номерами за нарушения ПДД. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов.

«Я думаю, мы в течение следующего года этот вопрос закроем. У нас перестанут безнаказанно ездить… и российские перевозчики перестанут быть в уязвимом положении по сравнению со своими зарубежными коллегами», – сказал он.

По словам Акимова, это системный вопрос, для которого нужна координация федеральных служб, которые отвечают не только за соблюдением ПДД, но и весогабаритного контроля. Также данная проблема связана с органами, контролирующими пересечения государственной границы и взаимодействием с нашими партнерами по ЕАЭС, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о московском водителе, который набрал штрафов на миллион рублей. Водитель грузовика нарушил правила порядка 400 раз.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.