Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

Вице-мэр Москвы потребовал ужесточить ПДД

Вице-мэр Москвы потребовал ужесточить ПДД
Вице-мэр Москвы потребовал ужесточить ПДД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов предложил ужесточить правила дорожного движения, снизив разрешенный порог превышения скорости в городах.

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов выступил за ужесточение правил дорожного движения. Об этом он заявил в Екатеринбурге на семинаре-совещании по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В частности, Ликсутов предлагает наказывать за превышение скорости в городах на 10 км/ч. Сейчас порог составляет 20 км/ч.

Вице-мэр также просит передать от МВД на региональный уровень часть полномочий по взысканию штрафов, связанных с автофиксацией нарушений и весовым контролем.

Ликсутов также посетовал на сложность процедуры отзыва лицензии у таксистов, нарушающих правила, и призвал внести соответствующие изменения в законодательство.

Среди других предложений Ликсутова – наделить дорожные патрули, подчинённые региональным властям, статусом регулировщиков и увеличить число проверок водителей на трезвость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.