Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии принимали участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций.

Вместе с президентом страны в церемонии возложения цветов участвовали патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий, председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский, а также многие другие, сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо этого, в церемонии приняли участие члены Совета по межнациональным отношениям, представители молодежных организаций и школьники.

После завершения церемонии возложения цветов Путин побеседовал и сфотографировался со всеми желающими.

Напоминаем,что сегодня в России отмечается самый молодой праздник – День народного единства, учрежденный в 2015 году.Во всех городах России сегодня пройдут концерты, выставки и различные мероприятия, в том числе и спортивные. При этом на дальнем Востоке праздник уже в самом разгаре. Во Владивостоке даже провели гастрономический фестиваль.

Фото:Пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.