Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали покупать новогодние подарки в последний момент

Подарок
Россиянам посоветовали покупать новогодние подарки в последний момент

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, когда россиянам лучше всего покупать подарки к Новому году.

Россиянам не стоит спешить с покупкой подарков к Новому году. К концу декабря цены не вырастут, а наоборот упадут. Об этом рассказал шеф-аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев.

По его словам, предновогоднего роста цен в этом году опасаться не стоит. Из-за медленного роста доходов граждан, продавцам придется всеми способами заманивать к себе покупателей. В конце декабря ожидается настоящий ценопад.

Также эксперт добавил, что товары под новогодний бум уже заказаны и будут продаваться по сегодняшним ценам. В последний момент будут закупаться только новинки. Курсы евро и доллара уже вряд ли совершат заметный скачок вверх, поэтому на цены они не повлияют, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», Роструд заявлял, что 31 декабря в этом году будет в России полноценным рабочим днем. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.