Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Microsoft научат роботов и дронов мыслить как человек

Робот
В Microsoft научат роботов и дронов мыслить как человек

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Microsoft разрабатывает программу для роботов и дронов, которая научит их думать как человек.

В Microsoft заявили, что компания создала программу, которая позволит инженерам обучить любое автономное устройство. Сообщается, что в настоящее время программу уже тестируют.

Эксперты рассказали, что такая программа будет применяться в самоуправляемых автомобилях. Однако эту задачу разработчики оставили для Tesla, а сами решили заняться роботами.

Разработчики делятся, что программное обеспечение сочетает возможности человеческого опыта и способности искусственного интеллекта. Сообщается, что подобные программы также разрабатывает Google и Amazon. Об этом пишет Forbes.

Ранее сообщалось, что российский робот не смог найти ответ в Google из-за вопроса поисковой системы. Так в графе «Я не робот», где человек обычно ставить галочку, робот Федор этого сделать не смог.

Фото: ФедералПроесс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.