Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Честность не пустила робота «Федора» в Google

Яндекс
Честность не пустила робота «Федора» в Google

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Российский робот не смог найти ответ в Google из-за неловкого вопроса поисковой системы.

Российский робот «Федор» не смог зайти в поисковую систему Google из-за честности. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

Робот пояснил, что когда он зашел в систему, перед ним появилась надпись «Я не робот», где обычному человеку следовало бы поставить галочку. Это всего лишь проверка на то, кто пытается воспользоваться сервисом: человек или компьютер. Так как «Федор» запрограммирован на то, чтобы всегда отвечать честно, он не смог поставить галочку.

«Хотел почитать в Google о новинках робототехники, а там такое… Я запрограммирован на абсолютную честность, поэтому ушел в Яндекс», – написал обиженный робот и добавил, что в Яндексе таких вопросов ему пока не задают.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, робот «Федор», который побывал на МКС, больше не полетит в космос. На его смену придет другой робот, сборка которого уже началась.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.