Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский высказался о проблеме нецензурной лексики в рэпе

Мединский высказался о проблеме нецензурной лексики в рэпе
Мединский высказался о проблеме нецензурной лексики в рэпе

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Нецензурная брань не является проблемой. Этот вопрос должны между собой решать исполнители сами.

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что проблема нецензурной брани в рэпе не является проблемой и сами исполнители должны решить данный вопрос между собой. Об этом он сообщил на совете по культуре при президенте.

«Понятия не имею. Вообще не считаю, что эта проблема достойна обсуждения на совете по культуре при президенте», – сказал он.

На прошлом заседании президентского совета по культуре и искусству, которое проходило в Петербурге в декабре прошлого года, композитор и продюсер Игорь Матвиенко обратил внимание на развитие рэп-музыки в стране. По его словам, вся данная культура держится на сексе и наркотиках, а также упомянул, что в этой музыке употребляется нецензурная лексика, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что Счетная палата проверила систему господдержки кино. Это было сделано после просьбы министра культуры Владимира Мединского.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.