Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Джокер» вызвал у Мединского бурю негативных эмоций

«Джокер» вызвал у Мединского бурю негативных эмоций
«Джокер» вызвал у Мединского бурю негативных эмоций

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. К министру часто обращаются с вопросом о том, почему фильм не был запрещен в прокате. Однако для этого необходимы веские основания.

Министру культуры Владимиру Мединскому не очень понравился фильм «Джокер». Об этом он заявил в интервью «Авторадио».

«Я редко высказываю свои мнения о произведениях искусства, с моей точки зрения это неправильно. Другие фильмы по комиксам, которые я смотрел по 10 минут, <...> не вызывали у меня такой бури негативных эмоций», – сказал он.

Он также добавил, что если бы создатели картины обратились в Минкультуры, у них не было бы никаких шансов на получение поддержки. Об этом пишет ТАСС.

По словам Мединского, ему постоянно пишут письма с вопросами о том, почему фильм не был запрещен в прокате. Однако для этого, продолжает он, нужны веские основания, вроде порнографии, религиозной и национальной нетерпимости, призывы к свержению действующего конституционного строя, а все остальное – разрешено.

Ранее сообщалось, что фильм «Джокер» выдвинут на Оскар по всем номинациям. Вручение премии состоится в феврале будущего года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.