Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоп-лист: Мединский заявил, что перестанет давать деньги продюсерам провальных фильмов

Мединский
Мединский заявил, что перестанет давать деньги продюсерам провальных фильмов

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минкульт готовит поправки в законодательство по субсидированию кино.

Глава департамента кинематографии Ольга Любимова рассказала, что готовится проект, который в корне изменит систему финансовой поддержки отечественного кино. Владимир Мединский заявил, что компании, фильмы которых не окупились, будут заявлены в стоп-листы. По словам политика, хорошее кино сделать мало – важно суметь его продать. Сообщается, что если у компании не окупилась картина, то в дальнейшем получить поддержку от государства будет сложно.

Также эксперты рассказали, что изменятся и правила поддержки кино. Это связано с тем, что стали поступать жалобы о «прозрачности» производства фильмов. Об этом пишет 360.

Ранее сообщалось, что Фонд кино попросили исключить из требований графу об окупаемости фильмов. Специалисты рассказали, что в России фильмы итак не окупаются. По словам экспертов, отечественному кинематографу нужно перестать «косить» под Европу.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.