Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал заменить «Википедию» в России

Путин призвал заменить «Википедию» в России
Путин призвал заменить «Википедию» в России

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Российская энциклопедия будет лучше «Википедии». В ней будет достоверная информация, которая будет подана в современной форме.

Президент России Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на электронную Большую российскую энциклопедию. Об этом он заявил на заседании Совета при президенте по русскому языку.

«По поводу «Википедии»… лучше заменить ее новой Большой российской энциклопедией в электронном виде», – сказал Путин.

Он добавил, что это будет достоверная информация. Также президент подчеркнул, что она будет подана в хорошей и современной форме

Как пишет ТАСС, глава государства также поддержал идею проведения экспертизы в образовательных учреждениях. Это позволит создать список словарей, которые можно будет рекомендовать к использованю в школах, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее президент России Владимир Путин уволил десять генералов и назначил атамана Всероссийского казачьего общества. Новым главой казачьего общества стал Николай Долуда.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.