Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Двух участников Pussy Riot задержали на столичном концерте Scorpions

Двух участников Pussy Riot задержали на столичном концерте Scorpions
Двух участников Pussy Riot задержали на столичном концерте Scorpions

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Приглашение они получили за четыре часа до начала концерта. В это время они находились на обеде, посвященный годовщине падения Берлинской стены.

Участников группы Pussy Riot Петра Верзилов и Веронику Никульшину задержали на концерте группы Scorpions. По словам активиста, полицейские отказались представляться и объяснять свои действия.

«Старший сержант Скрипаль и сержант Пьер подошли и пытаются предъявить какие‑то положения о том, что хотят куда‑то идти. Вот стоим, выясняем ситуацию», – сказал он.

Как отмечает Верзилов, приглашение им досталось за четыре часа начала мероприятия. Свои билеты они получили, находясь на обеде в честь 30-летней годовщины падения Берлинской стены, пишет «Сноб».

Ранее группа Pussy Riot выпустили клип об экологической катастрофе. Надежда Толоконникова также опубликовала открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.