Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева перечислила симптомы, при которых боль в спине говорит о серьезных заболеваниях

Елена Малышева
Елена Малышева

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Ведущая медицинских программ Елена Малышева назвала три симптома боли в спине, при которых стоит незамедлительно обратиться к врачу.

В своем instagram-аккаунте ведущая программы «Жить здорово!» известный врач Елена Малышева рассказала, когда боль в спине становится симптомом серьезных заболеваний. По словам медика, боль в спине это очень распространенная проблема от которой страдает множество людей. Но есть три случая, когда медицинскую помощь следует вызвать незамедлительно.

В первую очередь, речь идет о боли в спине, которая сопровождается онемением ног, онемением кожи в области промежности и недержанием мочи. По словам Малышевой, такие симптомы говорят о том, что сдавлен спинной мозг и организм находится на грани паралича. Если же боль в спине сопровождается температурой,то это говорит о том, что возможно в спинном мозгу есть воспаления или абсцесс. Третий симптом – боль в спине не проходит даже в состоянии покоя, в этом случае также следует обратиться к врачу.

Ранее Елена Малышева назвала назвала три продукта, приближающие старость.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский
.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.