Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева указала на пользу перца в борьбе с онкологией

Перец
Малышева указала на пользу перца в борьбе с онкологией

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Елена Малышева посоветовала заменять соль на перец.

Телеведущая и врач Елена Малышева призвала россиян включать в рацион перец в качестве специи, чтобы сократить риск развития онкологических заболеваний. Также специалист рассказала о вреде употребления соли.

По ее словам, соленая пища создает много рисков для здоровья. При этом с возрастом граждане начинают добавлять все больше такой «приправы» в блюда. Те, кто злоупотребляет солью, в будущем могут столкнуться с головными и поясничными болями, отеками, проблемами с почками. При этом йодированная соль не является полезной, поскольку на 97 % состоит из поваренной.

Малышева добавила, что лучше в блюда добавлять перец. Он способен обеспечить организм противостоящими раку веществами. Кроме того, хорошими приправами станут имбирь, лимонный сок, лук, уксус, горчица и хрен, пишут «Актуальные новости».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Малышева называла три старящих продукта. Это сладости, красное и переработанное мясо и алкоголь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.