Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как успешно вылечить онкологию

Врач
Врачи рассказали, как успешно вылечить онкологию

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Врачи указали на факторы для успешного излечения от рака. Важно,почаще проверять здоровье.

Врачи Московской области назвали несколько факторов для успешного лечения рака. Главное – приступать к лечению как можно раньше. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Главврач Московского областного онкодиспансера Владимир Асташов пояснил, что рак – не приговор, потому как современная медицина значительно продвинулась в лечении этого страшного заболевания. По его словам, за девять месяцев курс лечения в больнице, которую он возглавляет, прошли свыше 13 тыс. человек, было сделано более 4 тыс. операций. При этом многие смогли победить болезнь. Все это благодаря тому, что болезнь удалось обнаружить на ранних стадиях.

Медики напомнили, что курение, алкоголь, неправильное питание и лишний вес являются факторами, которые нередко провоцируют развитие рака. Также врач рекомендовал раз в шесть месяцев ходить в поликлинику для обследования. В больницах часто устраивают дни ранней диагностики, в Подмосковье такой день состоится 16 ноября. Жители смогут пройти ряд исследований, чтобы проверить здоровье.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, телеведущая Елена Малышева посоветовала россиянам есть поменьше соли, а еще лучше заменять ее перцем. Дело в том, что эта приправа может снизить риск развития рака.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.