Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд снял возрастные ограничения по программе профобучения

Минтруд заявил о снятии возрастных ограничений по программе профобучения
Минтруд заявил о снятии возрастных ограничений по программе профобучения

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Минтруда рассказал о расширении программы профобучения граждан. Россияне, достигшие возраста 50 лет, смогут без ограничений участвовать в проекте.

Программу профессионального обучения работников расширят к 2020 году. Воспользоваться ей смогут граждане в возрасте старше 50 лет. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

«Программа расширяется с точки зрения охвата участников. Если сейчас обучение проходят граждане только предпенсионного возраста – за пять лет до наступления общеустановленного возраста выхода на пенсию, то с 2020 года такое право получат граждане в возрасте от 50 лет», – привели слова Топилина в пресс-службе Минтруда.

Изменения законодательства подготовлены в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Нововведение направлено на совершенствование навыков возрастных групп населения. Необходимо, чтобы работники старших возрастов были востребованы у современных работодателей, передали слова Топилина РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении вернуть индексацию пенсий работающим гражданам.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.