Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Свыше половины россиян доверяют полиции

Свыше половины россиян доверяют полиции
Свыше половины россиян доверяют полиции

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Свыше 50 процентов доверяют сотрудникам полиции. Однако по сравнению с 2017 годом, этот показатель упал на 13 процентов.

Больше половины россиян по-прежнему доверяют полицейским, однако этот показатель оказался ниже уровня прошлого года. Об этом сообщает ВЦИОМ.

«Сотрудникам полиции своего региона доверяют 54 % респондентов. По сравнению с предыдущим годом данный показатель практически не изменился – 57 % в 2018 году», – сказали аналитики.

Согласно такому же опросу 2017 года, уровень доверия граждан к правоохранителям снизился на 13 процентов. Два года назад он был равен 67 процентам.

Больше всего россияне доверяют полиции на транспорте (66 процентов), сотрудникам дежурной части (63 процента), участковым (59 процентов), инспекторов по делам несовершеннолетних (57 процентов), а также работникам уголовного розыска (55 процентов).

Как пишет «Интерфакс», совершенно не доверяют полицейским 18 процентов опрошенных. Однако 21 процент заявили, что «скорее не доверяют» правоохранителям.

Ранее ВЦИОМ провел опрос ко Дню народного единства и выяснил о неприязни в обществе между бедными и богатыми. Оказывается, 76 процентов россиян уверены, что между этими слоями общества имеются противоречия и неприязнь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.