Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ФСИН поручил создать единый перечень болезней, препятствующих нахождению в СИЗО

Глава ФСИН поручил создать единый перечень болезней, препятствующих нахождению в СИЗО
Глава ФСИН поручил создать единый перечень болезней, препятствующих нахождению в СИЗО

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Старых перечней смертельно опасных болезней было два. Они были разными для тюрьмы и СИЗО.

Директор ФСИН Александр Калашников поручил создать единый список опасных болезней, которые препятствуют отбыванию наказания в СИЗО и колониях. Об этом заявил замглавы ФСИН Валерий Максименко.

«Есть те, кто находится в СИЗО, и те, кто находится в колонии. И там, и там люди болеют <…> Если наступают болезни у человека, то он не может отбывать наказание, смертельно опасные, так вот эти два перечня разные для СИЗО и колоний», – сказал он.

Максименко добавил, что имеется одно постановление правительства, которое устанавливает список смертельно опасных заболеваний. Одно находится под номером 54, а другое под номером три.

Он отметил, что новый глава ведомства поинтересовался различием перечней. Также ему стало любопытно, почему в одном на 20 болезней меньше, передает РИА Новости.

Калашников дал указание создать новый перечень заболеваний. Он будет единым как для тюрьмы, так и для СИЗО, пишет «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что во ФСИН рассказали о сложностях, которые испытывают молодые сотрудники во время поступления на службу. Одной из них оказалась зависимость от гаджетов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.