Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты нашли иное предназначение клитора

секс
После стимуляции клитора происходитт изменение положения шейки матки

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что стимуляция клитора запускает изменения в организме. Так, этот половой орган нужен не только для удовольствия.

Британские специалисты выяснили, что клитор предназначен не только для получения удовольствия. Так, они обнаружили, что при его стимуляции запускаются изменения в организме. Они, в свою очередь, упрощают оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами.

Ученые уточнили, что клитор имеет важную роль в репродуктивных процессах. Так, благодаря стимуляции создаются оптимальные условия внутри женского тела для зачатия. Как объясняют специалисты, увеличивается приток крови к влагалищу и увеличивается температура. Это помогает сперматозоидам двигаться в сторону яйцеклеток.

Помимо это эксперты сообщают, что после стимуляции происходит изменение положения шейки матки. Как говорят специалисты из Шеффилдского университета, эти изменения не дают сперматозоидам отправляться в матку слишком быстро, что увеличивает риск зачатия ребенка, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты перечислили самые распространенные заблуждения о вагине. Как сообщили эксперты, они утратили свою актуальность.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.