Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полковник ФСБ Черкалин простился со своими миллиардами

Полковник ФСБ Черкалин простился со своими миллиардами
Полковник ФСБ Черкалин простился со своими миллиардами

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Иск Генпрокуратуры был частично удовлетворен. Сам Черкалин был готов вернуть более 6 миллиардов рублей, поскольку они были получены «из не предусмотренных законом источников».

Головинский суд Москвы взыскал в доход государства имущество семьи полковника ФСБ Кирилла Черкалина на сумму свыше 6 миллиардов рублей. Решение огласила судья Оксана Мрыхина.

«Исковые требования Генеральной прокуратуры удовлетворить частично», – сказала она.

В иске об изъятии значились 800 миллионов рублей, 72 миллиона долларов и 8 миллионов евро. Также там говорилось о пяти квартирах, двух загородных дома, шести земельных наделов, 14 нежилых помещениях и двух автомобилях.

Кирилла Черкалина обвиняют в получении взяток в особо крупном размере и в особо крупном мошенничестве. Деньги ему приносили на работу, пишет «Коммерсантъ». По словам его адвоката, Черкалин готов вернуть государству порядка 6,1 миллиарда рублей, потому что они были получены «из не предусмотренных законом источников».

Ранее появились подробности дела о получении взяток экс-полковником ФСБ. За «покровительство» силовик получил 750 тысяч долларов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.