Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области из-за непогоды за сутки произошло почти 50 ДТП

снег
В Кировской области резко выросло количество ДТП из-за непогоды

КИРОВ, 8 ноября, ФедералПресс. В ДТП погиб один человек. В ГИБДД рекомендуют водителям быть более внимательными на дорогах.

Из-за мокрого снега, ледяного дождя и понижения температуры воздуха в Кировской области резко выросло количество ДТП. Как сообщили в ГИБДД, за вчерашний день, 7 ноября, на дорогах региона произошла 41 авария с материальным ущербом, еще в восьми ДТП один человек погиб и восемь получили травмы.

В ведомстве напомнили водителям, что в плохую погоду нужно снижать скорость и увеличивать дистанцию до передвигающих впереди автомобилей. Также внимательными и острожными необходимо быть при совершении маневров.

В администрации Кирова заявили, что после ледяного дождя на улицах Кирова распределено 150 тонн реагентов. Вчера сразу после ледяного дождя вечером и ночью шла обработка реагентами и каленым песком пешеходных зон. Сегодня 54 единицы техники и 56 рабочих ведут расчистку дорог и тротуаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировские коммунальщики провалили начало зимнего сезона. По словам экспертов, причиной этого стала некомпетентность руководителей отрасли и слишком крупный контракт с единым подрядчиком.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.