Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителей «Лидеров России» научили управлять социальными проектами

Лидерам России рассказали, как управлять социальными проектами
Лидерам России рассказали, как управлять социальными проектами

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Победителей всероссийского конкурса «Лидеры России» научили управлять социальными проектами. Инициативы будут реализованы в 2020 году.

Конкурс «Лидеры России» проводится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сейчас проводится третий сезон этого масштабного проекта, и победителей еще предстоит определить. Однако жизнь фаворитов первых двух сезонов не стоит на месте. В 2020 году им предстоит реализовать свои социальные проекты. Именно этому была посвящена образовательная сессия клуба «Эльбрус». В ходе нее управленцам рассказали об методах и инструментах воплощения инициатив, направленных на улучшение жизни людей.

Участники предложили 36 новых проектов. Только лучшие из них клуб Лидеров России «Эльбрус» воплотит в жизнь. Защита проектов состоится в конце ноября, однако уже сегодня видно, что они имеют разную направленность. Так, один из проектов называется «Делай добро». Он призван оказывать помощь детям, которые проходят лечение в онкоцентрах. Малышам устраивают праздники, делая их жизнь ярче. Сейчас развивается образовательная составляющая проекта. Ребятам будут проводить занятия, направленные на восполнение знаний, которые они не могут получить в школе из-за болезни. Кроме того, заслуживает внимание проект «Будь в курсе», рассчитанный на людей «серебряного» возраста. Семинары направлены на повышение финансовой и медицинской грамотности пенсионеров.

«Меня радует, что проекты, которые не попадают в портфель клуба, ребята не оставляют, а продолжают реализовывать их, поддерживая друг друга, потому что сообщество победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России» – это очень устойчивые горизонтальные связи», – отметила председатель клуба «Лидеров России» «Эльбрус», директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ Татьяна Дьяконова.

Победитель первого сезона конкурса «Лидеры России» также рассказала, что сегодня в клубе состоит 226 человек. К воплощению важных для общества идей привлекают также финалистов конкурса. За время проведения «Лидеров России» их стало уже 600.

В заседании клуба «Эльбрус» принимала участие магистр государственного управления Университета Южного Иллинойса Дилара Гарднер. Она имеет большой опыт реализации проектов как в России, так и за рубежом. Гарднер провела для участников мастер-класс по управлению проектами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.