Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» встретились с министром Котюковым на «Завтраке с наставником»

Министр рассказал управленцам о нововведениях конкурса «Лидеры России»
Министр рассказал управленцам о нововведениях конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В рамках «Завтрака с наставником» победители «Лидеров России» встретились с Михаилом Котюковым.

В Москве прошла встреча победителей «Лидеров России» и министра науки и высшего образования Михаила Котюкова. Глава министерства выступил в качестве наставника.

Он обсудил с управленцами научно-технологическое развитие страны и рассказал о нововведениях управленческого конкурса. В частности, министр подробно остановился на научном направлении «Лидеров России», которое запустили в этом сезоне. На новую специализацию поступило более 22,2 тысячи заявок.

«Первоначальный план по количеству заявок был значительно превышен. Этот интерес радует, но это и большая ответственность: необходимо не только дать участникам возможность реализовать свой потенциал, но и способствовать достижению национальных целей, обеспечить научно-технологический прорыв», – подчеркнул министр.

Руководитель проекта «Завтрак с наставником» Олег Жданеев отметил, что для Михаила Котюкова это была первая встреча в таком формате. По его словам, в ходе подготовки к встрече поступило большое количество вопросов. Управленцев интересовало внедрение современных технологий в науку и изменения в системе высшего образования.

«Я очень рад сегодняшней встрече с Михаилом Котюковым. Меня давно беспокоит вопрос кадровых лифтов. Хочется, чтобы карьерные возможности, возникающие перед победителями конкурса «Лидеры России», в том числе в новом треке «Наука», использовались по максимуму», – отметил руководитель петербургского подразделения АО «Ремвооружение» Александр Строганов.

В пресс-службе платформы «Россия – страна возможностей» отметили, что подобные встречи помогают развивать механизмы наставничества. Сейчас более 90 человек выступают менторами в «Лидерах России». «Завтрак с наставником» позволяет управленцам пообщаться с федеральными министрами и главами крупных корпораций в неформальной обстановке, обсудить интересующие вопросы и выработать совместные стратегии решения задач.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.