Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили самые востребованные IT-профессии

компьютер
В 2019 году самой популярной стала вакансия разработчиков iOS

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Названы самые востребованные в 2020 году профессии в сфере IT. Также эксперты рассказали, какие вакансии были самыми популярными в 2019 году.

Специалисты сервиса по трудоустройству Superjob назвали IT-профессии, которые станут самыми востребованными в следующем году.

Так, например, будет высок спрос на разработчиков мобильных операционных систем iOS и Android. Это связано с высокими темпами развития мобильных приложений. Средняя зарплата для такого специалиста составляет в Москве 140–150 тысяч рублей.

Кроме того, растет спрос на UI/UX-дизайнеров. Их средняя зарплата на сегодняшний день равна 115–125 тыс. рублей. Также увеличился спрос на специалистов по тестированию QA. Им предлагают зарплату в размере 90–100 тыс. рублей. Также специалисты Superjob считают, что продолжится спрос на аналитиков данных, пишет ТАСС.

Отметим, что в текущем году самыми популярными стали вакансии разработчиков iOS, разработчиков Android, системных администраторов Windows и Unix, программистов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.