Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» аннулировал бонусные мили за перевозку толстого кота в самолете

«Аэрофлот» аннулировал бонусные мили за перевозку толстого кота в самолете
«Аэрофлот» аннулировал бонусные мили за перевозку толстого кота в самолете

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания провела проверку по данному инциденту. Перевозчик выяснил, что пассажир нарушил правила перевозки животных.

Авиакомпания «Аэрофлот» исключила из программы лояльности, аннулировав все бонусные мили. Мужчина провез кота весом более 8 кг на борту самолета Москва – Владивосток, что запрещено правилами перевозки животных. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

По словам авиакомпании, была проведена проверка по факту обнародованного инцидента в социальных сетях. Она показала, что пассажир сделал ряд грубых нарушений правил. Он не сдал в для перевозки в багаж своего питомца, а также вынимал его из контейнера на борту.

«Аэрофлот» напоминает, что согласно их правилам перевозки, если вес животного превышает 8 кг вместе с перевозкой, оно должно перевозиться в багажном отсеке. Однако пассажир умышленно нарушил правила, заявили в авиакомпании.

Перевозчик отмечает, исходя из сообщений в соцсетях, на период регистрации он подменил своего кота на подобное животное, но меньше весом. Они подчеркивают, что эта информация подтверждается записью с камер видеонаблюдения.

Как пишет АГН «Москва», в компании поддерживаются строгой дисциплина на всех этапах выполнения полета. И в связи с этим «Аэрофлот» принял решение исключить пассажира из программы лояльности «Аэрофлот Бонус» и аннулировать все накопленные мили.

В октябре «ФедералПресс» сообщал, что «Аэрофлот» уволил стюардессу после жалоб на отсутствие выходных. По словам перевозчика, это было сделано в связи с неоднократным неисполнением работником трудовых обязанностей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.