Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд арестовал замглавы «Аэрофлота» и других фигурантов дела

Александров арестован на два месяца
Александров арестован на два месяца

МОСКВА 2 октября, ФедералПресс. Арестовали заместителя главы «Аэрофлота» Владимира Александрова. Вместе с подозреваемым в СИЗО отправятся и его предполагаемые подельники.

В Москве под арестом оказались четверофигурантов дела о мошенничестве в авиакомпании «Аэрофлот». Среди них и главный подозреваемый – Владимир Александров. Заместитель руководителя «Аэрофлота» отправится в СИЗО на два месяца.

Вместе с Александровым в изолятор отправятся: Диана Кибец, член коллегии адвокатов «Консорса» в Московской области, председатель коллегии адвокатов «Консорса» в Московской области Александр Сливко и бывшая руководитель юрдепартамента «Аэрофлота» Татьяна Давыдова. Всем фигурантам дела назначили по 1 месяцу и 29 дней ареста.

Один из подозреваемых, Александр Сливко когда-то приходился однокурсником Владимиру Александрову. Мужчина упорно отрицает, что работу его конторы в «Аэрофлоте» делали штатные юристы авиакомпании. Недавно «Консорс» даже выиграл у «Аэрофлота» дело на 1,5 миллиарда.

Главный подозреваемый Александров игнорирует вопросы журналистов. Замглавы «Аэрофлота» притворился, что не слышал трех громких вопросов по делу. В то же время, Владимир Александров оказался одним из 50-ти лучших директоров по правовым вопросам в России пишет телеграм-канал «Baza».

Вчера Владимира Александрова задержала ФСБ. Адвокат мужчины считает обвинения против подзащитного необоснованными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.