Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны основные поводы для тревоги россиян

Магазин
Стали известны основные поводы для тревоги россиян

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россияне больше всего тревожатся из-за роста цен на продукты и экономики.

Россияне больше всего переживают по поводу возможного ухудшения экономической ситуации в стране, а также из-за роста цен на продукты питания в магазинах. Это следует из итогов глобального исследования потребительского доверия The Conference Board и Nielsen.

Отмечается, что настроения, связанные с ухудшением экономики, ухудшились. Так, в третьем квартале 2019 года 23 % опрошенных заявили, что состояние экономики – это причина номер один для беспокойства. 25 % россиян сказали, что тревожатся из-за роста цен на еду.

«Число россиян, которые уверены, что страна находится в рецессии, увеличилось: в третьем квартале об этом сказали 79 % респондентов, тогда как во втором так думали только 77 %», – отмечают в The Conference Board и Nielsen.

Добавим, что были названы и другие поводы для беспокойства – увеличение тарифов на газ и электричество (24 %). Кроме того, каждый десятый россиянин переживает из-за дисбаланса работы и личной жизни, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, согласно исследованию ВЦИОМ, россияне боятся социальной несправедливости и падения доходов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.