Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины россиян положительно относятся к служебным романам

Большая часть респондентов не видит в служебных романах ничего плохого
Большая часть респондентов не видит в служебных романах ничего плохого

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. На этой неделе исполнительный директор McDonalds Стив Истербрук покинул компанию из-за отношений с одной из сотрудниц. На волне этого случая в России прошел опрос, как люди относятся к служебным романам.

Опрос проводился на сайте газеты «Коммерсантъ», и он показал интересную статистику. Всего в опросе приняло участие более пяти с половиной тысяч человек. Оказалось, большая половина опрошенных (53 %) положительно относятся к служебным романам. Не столь хорошо к этому отнеслись 47 % респондентов.

Кроме того, газета задала тот же вопрос бизнесменам, общественным деятелям и деятелям культуры, их мнения разделились.

Так, по словам певца Валерия Сюткин, служебный роман, который является «не просто интрижкой», а заканчивается настоящей любовью является «абсолютно нормальным». Он отметил, что любовь не имеет «географической или профессиональной привязки». С ним согласился и Евгений Ямбург, заслуженный учитель России. Он уверен, что в жизни могут быть разные ситуации, но самое главное «люди должны быть счастливы, вот и все». Поддержал служебные романы и председатель Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко. Он заявил, что все его жены были им найдены во время служебных романов. Он уверен, что служебные романы были всегда и это нормально.

Тем не менее, не все опрошенные думают также. Так, президент Национального института сексологии Лев Щеглов уверен, что служебные романы демонстрируют лень человека, который «предпочитает искать объект вблизи».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Стивен Истербрук оставил пост президента и генерального директора компании McDonald’s из-за романа с подчиненной. Несмотря на то, что отношения с подчиненной у Истербрука были по взаимному согласию, ему пришлось уйти из-за нарушения корпоративных принципов компании.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.