Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне поделились своими главными страхами

Россияне поделились своими главными страхами
Россияне поделились своими главными страхами

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Меньше всего россияне боятся международных конфликтов, рост преступности и потеря работы.

Россияне, как и прежде, боятся социальной несправедливости, снижения доходов и лишиться бесплатной медицинский помощи, а также их стали меньше беспокоить экономические проблемы. Об этом говорится в опросе ВЦИОМ.

Более 68 процентов заявили, что их беспокоит возможный рост социальной несправедливости, а 63 процента поделились страхом снижения дохода. Свыше половины (58 процентов) боятся остаться без бесплатной медпомощи.

Еще 58 процентов беспокоятся о возможном росте цен на товары. Отмечается, что данный показатель снизился, по сравнению с январем – тогда он составлял 70 процентов.

Как пишет РБК, меньше всего в России боятся международных конфликтов (20 процентов). Также россиян наименее всего беспокоит рост преступности (36 процентов) и потеря работы (35 процентов), передает Nation News.

Ранее сообщалось, что больше половины россиян доверяют полиции. По сравнению с 2017 годом, показатель упал на 13 процентов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.