Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Встречаем металлическую крысу: россиянам рассказали, какие блюда должны присутствовать на новогоднем столе

Новый год
Россиянам рассказали, какие блюда должны присутствовать на новогоднем столе

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие блюда должны быть на новогоднем столе, чтобы угодить белой металлической крысе.

Специалисты рассказали, что крыса неприхотлива в еде, поэтому нет особой разницы, что готовить. Главное, чтобы стол был разнообразным. Однако рекомендуется в блюда добавлять сыр: это может быть запеченые картофель или мясо под сыром, а также салат. Эксперты советуют сделать сырную тарелку, куда можно нарезать различный сыр и использовать его как закуску.

Также рекомендуется в качестве гарниров использовать чечевицу, гречку или рис. Сообщается, что хозяйка года любит эти крупы.

Эксперты предупредили, что на новогодний стол не стоит ставить водку, самогон, коньяк и виски. Так, можно отдать предпочтение сладкому ликеру и шампанскому. Крыса не любит крепкие алкогольные напитки, сообщают специалисты.

В качестве легкой закуски можно использовать сырные палочки или луковые кольца. Также сообщается, что хозяйка года обожает сладости. Поэтому рекомендуется сделать разнообразный стол, где будут конфеты, торты, пирожное, шоколад и пироги.

В год Металлической Крысы рекомендуется накрыть стол белой скатертью. На стол можно поставить белые или желтые свечи. К столу необходимо пригласить и сам символ года – можно поставить в центр стола статуэтку крысы или посадить мягкую игрушку. Сообщается, что если потереть крысе ушки и загадать желания, то они непременно исполнятся. Об этом пишет New-year-party.

Ранее россиянам рассказали, в чем встретить Новый год. Рекомендуется выбрать костюм или платье в белом, бежевом или стальном цветах.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.