Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты пообещали снижение цен на шампанское к Новому году

Эксперты обещают сильное снижение цен на шампанское
Эксперты обещают сильное снижение цен на шампанское

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Виноделы заявили, что к новогодним праздникам стоимость шампанского может снизиться. Продукт вероятно подешевеет на 30 %.

Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь» предрекла снижение цен на шампанское перед Новым годом. Об этом рассказала советник ассоциации Дарья Морозкина. Она объяснила, что это падение цен — сезонное. Обычно такое происходит в конце августа и перед Новым годом. Так производители продают больший объем продукции. Морозкина назвала и возможную скидку на шампанское. Экспертка считает, цена напитка уменьшится на 30 %.

В союзе защиты прав потребителей уточняют, большая часть объема продаж шампанского в России приходится именно на декабрь и январь. Примерно 40 % от всех продаж за год и предприятия заинтересованы в увеличении этой цифры. Поэтому Национальный союз также ожидает, что цена на напиток упадет.

Эксперты также рассказали, что хорошее шампанское отличается корковой пробкой. Также качественные напитки, которые делаются в России, подлежат специальной маркировке. На этикетке должны быть буквы ЗГК и ЗНМП, пишет ТАСС.

Сегодня ученые рассказали, как пристрастие к алкоголю связано с изменением объема мозга. Для исследования эксперты даже использовали близнецов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.