Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти треть россиян не занимаются спортом из-за нагрузок на работе

Почти треть россиян не занимаются спортом из-за нагрузок на работе
Почти треть россиян не занимаются спортом из-за нагрузок на работе

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Почти треть россиян не занимается спортом по состоянию здоровья. Также они жалуются на отсутствие свободного времени.

Свыше половины (63 процента) заявили, что занимаются спортом или другой физической активность. Об этом сообщает ВЦИОМ.

Систематически физической активностью занимаются 38 процентов россиян. Из них дети 6-12 лет (67 процентов), подростки и молодежь (41 процент), а также взрослые (36 процентов).

По словам респондентов, дети не занимаются спортом из-за отсутствия секций (26 процентов). Также они назвали отсутствие времени (23 процента).

Взрослые же не занимаются физическими нагрузками по состоянию здоровья (31 процент), а также из-за недостатка свободного времени (29 процентов). Еще среди причин они назвали высокую нагрузку на работе и дома (21 процент).

Россияне заявили, что спортом занимаются с целью укрепления здоровья (70 процентов), сохранения или улучшения фигуры (20 процентов). Для формирования здорового образа жизни это делают 19 процентов, а чтобы улучшить настроение и получить удовольствие – 18 процентов).

Ранее россияне рассказали о своих главных страхах. Больше всего они беспокоятся за возможный рост социальной несправедливости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.