Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены симптомы рака, которые путают со старением

старение
Некоторые признаки люди зачастую списывают на проявление старости

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россиян предупредили, что некоторые симптомы старости могут говорить о развитии опухоли. Необходимо обратиться к врачу.

Стало известно, что некоторые признаки старения организма являются симптомами рака мозга. По словам британских ученых, на ранних стадиях рака мозга возникают симптомы, которые легко спутать с обычным процессом старения.

Ученые провели исследования пациентов с раком мозга. Они показали, что пациенты, у которых была диагностирована опухоль, на начальных стадиях заболевания испытывали неявные симптомы, но не придавали им значения. Причем среди симптомов выделили следующие: внезапно возникшие проблемы с памятью, невнятность речи, неустойчивость при ходьбе, ухудшение зрения. Именно эти признаки люди зачастую списывают на проявление старости или усталости. Однако врачи предупредили, что эти симптомы должны насторожить и необходимо обратиться за медпомощью, пишет АиФ.

Ранее стало известно, что врачи нашли способы предотвратить рак. Они посоветовали постоянно проводить обследования для предотвращения распространения онкологии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.