Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне просят разрешить провозить толстых животных в салонах самолетов

Кот
Россияне просят разрешить провозить толстых животных в салонах самолетов

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Граждане создали петицию, чтобы авиакомпании допускали в салон самолета всех животных.

Россияне просят на законодательном уровне разрешить хозяевам животных не взвешивать кошек и собак перед полетом в салоне самолета. Такая петиция появилась на портале Change после того, как мужчина провез на борту самолета толстого кота, вес которого превышал 8 кг.

«Какая разница, весит кот 8 или 10 кг, какая разница, весит бульдог 7 или 11 кг, если он отлично помещается в сумке под впереди стоящим креслом и тихо спит весь полет. Вес животного не влияет на комфортный полет пассажиров и самой собаки», – говорится в петиции.

Авторы инициативы добавляют, что питомцам важно быть рядом с хозяином на протяжении всего полета, а не в багажном отсеке. Это позволяет животным чувствовать себя защищенными. Петиция, которая была создана меньше суток назад, адресована в Совфед, «Аэрофлот», Госдуму, S7, ее уже подписали 483 человека.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, «Аэрофлот» наказал пассажира, который намеренно нарушил правила и провез толстого кота в салоне самолета. За проступок у мужчины списали все бонусные мили.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.