Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу: на прошедшем форуме «Армия» было подписано 46 госконтрактов

На форуме «Армия-2019» было подписано 46 госконтрактов
На форуме «Армия-2019» было подписано 46 госконтрактов

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал об основных итогах «Армии-2019». Отдельно он отметил количество соглашений, подписанных на форуме, и масштаб выставки военной техники.

Организаторы подводят итоги форума «Армия-2019». Отдельные достижения отметил и глава Министерства обороны Сергей Шойгу.

По его словам, на полях форума удалось подписать более сорока госконтрактов. Общая сумма соглашений превысила 1 триллион рублей.

Министр оценил и масштаб выставки форума. В этом году в выставочном центре «Патриот» презентовали более 27 000 образцов военной продукции и товаров двойного назначения. Всего на площадке «Патриота» выступили свыше 1300 компаний и предприятий. Продукцию на выставке представили и организации из Турции, Индии, Китая, Таиланда и других стран.

Организаторы в дни форума провели более 170 мероприятий. Все они были посвящены развитию военной отрасли.

«С размахом прошли демонстрационные показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах – на полигоне Алабино, озере Комсомольском, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. В мероприятиях приняли участие представители 120 государств, в том числе более 40 делегаций высокого уровня. В общей сложности форум посетило свыше миллиона человек», – добавил министр обороны.

Сейчас оргкомитет готовится к следующему форуму. Одновременно с ним пройдут Армейские международные игры. По словам Сергея Шойгу, это положительно отразится на имидже обеих площадок, а также сделает деловые переговоры эффективнее.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.