Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Братьев и сестер в России можно будет отдавать в одну школу и детсад

детский сад
Документ направлен на поддержку семей с детьми

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Детям из одной семьи могут разрешить ходить в одну школу или детский сад. Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.

Сегодня, 14 ноября, Госдума рассмотрит законопроект, который направлен на поддержку семей с детьми. Документ предполагает, что детям из одной семьи, проживающим по одному адресу, дадут право преимущественного приема в те школы, ясли и детсады, куда уже ходят их братья и сестры.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, ранее некоторые регионы пытались разрешить это на местном уровне. Но у них не получилось. Теперь же меры, предлагаемые на федеральном уровне, направлены на развитие системы государственной поддержки семей с детьми. Они могут помочь развитию института многодетности, пишет «Парламентская газета».

Ранее стало известно, что в России появится единая электронная очередь в детсад. Родителей будут информировать о доступности мест в детсадах и о том, как продвигается их очередь.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.