Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти опровергли информацию о сокращении работников московских детсадов

Детский сад
Власти опровергли информацию о сокращении работников московских детсадов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Опровержение массовых сокращений в детских садах столицы дали в Московском правительстве. Опровержение вышло на официальной страницу департамента образования в Facebook.

Москвичи опубликовали открытое письмо к депутатам Московской городской Думы, в котором они выражают беспокойство в связи с массовым сокращением нянь в дошкольных учреждениях. А вся ответственность перекладывается на воспитателя. По мнению московских родителей, это может повлечь нарушение режима детей. Сократится время на прогулки, образовательную деятельность и развивающие занятия.

«В московских школах не проводится массовое сокращение работников. В большинстве школ, которые указаны в статье, количество воспитателей и помощников воспитателей увеличилось», сообщают в департаменте образования Москвы.

Власти подчеркивают, что информация не соответствует действительности и в интернете появилась недостоверная информация о сокращениях, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о массовых сокращениях. Всемирный банк предвещает сокращение количеств трудоспособных граждан в России.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.