Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске построят долгожданный детский сад

Детский сад
Возводить детское учреждение будет компания «ТюменьТел».

НОЯБРЬСК, 15 октября, ФедералПресс. В 8 микрорайоне города Ноябрьска построят детский сад. Возводить детское учреждение будет компания «ТюменьТел».

Как отмечают жители близлежащих домов, в настоящее время ведутся работы по вывозу мусора с территории, подготовке котлована для фундамента.

Будущий детский сад рассчитан на 190 мест. По проекту его площадь составит почти три тысячи квадратных метра. В 8 микрорайоне проживает около восьми тысяч человек, в то же время, здесь нет ни одного образовательного учреждения.

Детский сад строители планируют сдать в эксплуатацию в конце следующего года. В этом году застройщик планирует забить сваи, залить фундамент, полностью завершить нулевой цикл строительства.

Кроме того в 8 микрорайоне планируется возведение школы. Пока работы находятся на стадии проектирования. Тем не менее, уже в 2021 году она будет должна открыть свои двери для учеников.

На сегодняшний день в Ноябрьске действуют 27 детских садов. Список очередников, желающих попасть в дошкольное учреждение, насчитывает почти 1300 маленьких жителей города.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.