Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеринары назвали способы спасения котов от ожирения

Ветеринары назвали способы спасения котов от ожирения
Ветеринары назвали способы спасения котов от ожирения

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Малоподвижный образ жизни и неправильное кормление является одними из основных причин набора лишнего веса. Ветеринары рекомендуют играть со своими питомцами, чтобы побыстрее сбросить килограммы.

Хозяевам своих любимцев посоветовали уделять как можно больше внимания здоровью своему питомцу, а не «зарабатывать лайки» на их ожирению. Об этом заявили в московском комитете ветеринарии.

По словам специалистов, одной из основных причин возникновения лишнего веса является малоподвижный образ жизни и неправильное кормление. Как правило, хозяева оставляют котам корм с запасом на весь день, из-за чего животное переедает и проводит большую часть своего времени, отдыхая.

Главными признаками ожирения у кошек является не только внешний вид, подчеркивают эксперты. Еще также становится невозможно прощупать ребра и остистые отростки на спине.

Ветеринары отмечают, что наиболее склонны к набору лишнему веса персидские, британские кошки, а также сфинксы и корниш-рексы. Их необходимо сразу приучать к режиму питания.

Лучшим способом борьбы с кошачьим ожирением подойдут игры. Как пишет АГН «Москва», для этого отлично подойдут палки-дразнилки с перьями и меховые мячики на резинке.

Ранее россияне просят разрешить провоз толстых животных в салонах самолетов. Граждане создали петицию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.