Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Парам сообщили, что делать, если порвался презерватив

презерватив
Эксперты отметили, что если презерватив просто разорван, его остается только выкинуть

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что делать если порвался презерватив. Они дали парам советы.

Специалисты рассказали, что нужно делать, если презерватив порвался или потерялся внутри. Они добавили, что рвется контрацептив по нескольким причинам. Среди них: истечение срока годности, неаккуратное вскрывание упаковки, использование лубриканта на масляной основе, а также не зажимание кончика презерватива при натягивании.

Эксперты отметили, что если он просто разорван, его остается только выкинуть. В том случае, если контрацептив потерялся внутри, то его следует вытащить. Делать это нужно по определенной схеме: лягте на спину, подогните колени к груди и дайте партнеру его вытащить, либо подцепите его сами.

Специалисты также сообщили, как предотвратить последствия порванного презерватива. Они отметили, что сделать это нужно за первые 72 часа. Лучше всего записаться к гинекологу. Однако, если записаться к врачу невозможно, то можно купить посткоитальный контрацептив, передает WomanHit.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты перечислили самые плохие методы контрацепции. Они уточнили, что ни один метод не дает 100 % гарантии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.