Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл сообщил о ведущейся против традиционных религий войне

Патриарх Кирилл сообщил о ведущейся против традиционных религий войне
Патриарх Кирилл сообщил о ведущейся против традиционных религий войне

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Сражение ведется в городах, селах и информационных пространствах. Как отмечает глава РПЦ, война ведется в умах и душах людей.

Против традиционных религий ведется война. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По его словам, сражение ведется в городах, селах и даже в информационных пространствах. Однако он отметил, что она также присутствует в умах и душах людей.

«Опаснее всего то, что в этой войне на передовых сражаются представители молодого поколения», – сказал предстоятель.

Патриарх добавил, что некоторые идеологические организации используют отсутствие жизненного опыта у молодежи, а также ее готовность защищать любой ценой свои взгляды. Он подчеркнул, что это все усугубляется недостатком базовых знаний о религиях в целом.

Глава РПЦ подчеркивает, что террористы активно используют неприятие религиозными людьми современной регулярной парадигмы в условиях кризиса традиционных ценностей. Поэтому религиозные лидеры обязаны не только отвергать и осуждать экстремизм, но и воспитывать в обществе незыблемые ценности, передает «Интерфакс».

Ранее в РПЦ узнали, что может спасти мир. По словам священника, необходимо не бояться страданий, а их преодолевать и помогать другим в их преодолении.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.