Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школьники будут изучать Евангелие на уроках литературы

церковь
Знакомиться с текстом могут школьники с 12 лет

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В РПЦ предложили на уроках литераторы в школах изучать религиозные тексты.

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион предложил в школах изучать религиозные тексты. Так, по его словам дети на уроках литературы могут изучать Евангелие, как литературный памятник, передает «Кп».

«В школе изучаются такие памятники литературы, как «Война и мир» Толстого, «Преступление и наказание» Достоевского, рассказы Чехова, пьесы Островского. Евангелие является памятником литературы, причем очень авторитетным, самым читаемым», – прокомментировал Иларион.

При этом глава отдела отметил, что знакомиться с текстом могут школьники с 12 лет, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Русская православная церковь готова вместе с учеными идеологически воспитывать общество. В РПЦ считают, что происходящее с семьей сейчас требует объединение всех усилий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.