Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ выяснили, что может спасти мир

В РПЦ выяснили, что может спасти мир
В РПЦ выяснили, что может спасти мир

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Служитель церкви считает, что страданий не нужно бояться. Их нужно преодолевать и помогать другим в их преодолении.

Мир обречен на страдания и нужно мужественно проходить их, помогая другим, а не бояться их. Об этом заявил председатель синодального отдела Московского патриарха по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Служитель церкви выступал на премьере проекта «Светлый вечер оффлайн». На мероприятии он объяснил, как нужно воспринимать страдания в жизни человека и поведал, что может спасти наш мир.

Как говорит епископ, Бог пришел в этот мир и «принял на Себя все страдание, лишил его уничтожающей силы, отменил страдание в вечности». Он отметил, если об этом помнить постоянно, то смысл страданий станет ясен.

«Правда Христова в том, что мир спасает не красота, а безобразие Креста. Бог являет Себя в страдании», – сказал он.

Как пишет РИА Новости, мир обречен на страдания. Однако владыка Пантелеимон уверен, что их нужно не бояться, а преодолевать, помогая другим.

Ранее сообщалось, что на уроках литературы будет изучаться Евангелие. По словам митрополита Волоколамского Илариона, школьники смогут изучать религиозные тексты как литературный памятник.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.