Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космическую еду, накидки со звездами и игрушечные луноходы намерен подарить Роскосмос на Новый год

Новый год.
Сладкие подарки будут раскрашены глазурью в цвета планет Солнечной системы.

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Госкорпорация подготовила техзадание на новогодние подарки стоимостью 17 миллионов рублей.

Госкорпорация Роскосмос подготовила техническое задание на поставку новогодних подарков. Согласно данным системы «Спарк-маркетинг», закупка оценивается в 17 миллионов рублей. В космическом холдинге решили на Новый год подарить такие вещи, как, например, 500 флисовых накидок темно-синего цвета, украшенные звездами и логотипом Роскосмоса.

Как сообщает Интерфакс, в техзадании говорится о 1000 подарочных наборов с космической едой. Вся еда будет упакована в презентационную сумку-патронташ, в ячейках которой будут тубы с борщом, гречкой и мясом, рыбой с картофелем, творогом, приправленным яблочным пюре, и морсом из клюквы. Также в комплект входят химические подогреватели.

Издание сообщает, что среди новогодних подарков госкорпорации обозначены 1500 елочных игрушек в виде луноходов, 800 зарядников для мобильных телефонов столько же керамических кружек с крышкой и наборов конфет. Уточняется, что сладкие подарки должны быть раскрашены глазурью в цвета планет Солнечной системы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.