Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать безопасные елочные украшения

Новый год
Россиянам рассказали, как выбрать безопасные елочные украшения

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Ассортимент елочных игрушек широк. Именно поэтому специалисты рассказали, как выбрать не только красивые украшения, но и качественные, и безопасные. Давайте разбираться вместе.

Специалисты рассказали, что елочные игрушки изготавливают из самых разных материалов: пластик, стекло, текстиль и бумага. Всем известно, что хрупкая елочная игрушка может разбиться. За этим нужно следить, если дома есть маленькие дети или домашние животные.

Пластмассовые игрушки содержат опасные фенол и формальдегиды. Два-три таких шарика, и медики прогнозируют отравление. Необходимо выбирать экологически чистые материалы, от которых не исходит резкий химический запах. Например, можно спросить у продавца о составе изделия.

Если вы выбираете игрушки с блестками или пайетками, то стоит обратить внимание на то, чтобы материал не осыпался. Для этого необходимо просто подержать игрушку в руках, а если на ладонях остались следы блесток – от изделия лучше отказаться. Блестки могут попасть в дыхательные пути и вызвать аллергию.

Стоит обратить внимание на крепление игрушки. Так, лучше всего выбирать игрушки с металлическими петлями, тогда риск, что они упадут и разобьются – минимальный. Об этом пишет Womanway.

Ранее эксперты рассказали, как выбрать новогоднее дерево. Так, стоит обратить внимание, чтобы ствол был без плесени и мха.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.