Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые перечислили научные факты о сексе

секс
Сексуальная жизнь влияет на карьерное продвижение

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Ученые перечислили несколько научных фактов о сексе.

Специалисты рассказали факты о сексе. Так, занятие интимом благотворно влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы. Кроме этого сексуальное возбуждение и оргазм увеличивают содержание лейкоцитов в крови и повышают выработку гормона адреналина. Как результат, активизируется иммунная защита организма, что может помочь при легкой простуде.

Как передают эксперты, прикосновения к груди и соскам у женщин стимулируют выработку окситоцина. Этот гормон вызывает вагинальные и маточные сокращения, стимулируя оргазм.

Когда женщина занимается сексом в носках, она получает оргазм на 30 % чаще, чем без них. Причина кроется в работе префронтальной коры мозга. Она отвечает за тревогу и страх, а холодные ступни дают сигнал об опасности. По этой причине женщина не может до конца расслабиться. Кроме этого 75 % женщин не получают оргазм во время проникающего секса без дополнительной стимуляции клитора.

По некоторым данных, яблоки помогают развить сексуальность у женщин. Также ученые сообщили, что мужчины от 45 до 59 лет реже получают сердечный приступ и умирают от инсульта, если занимаются сексом более двух раз в неделю. Помимо этого частый интим помогает сильному полу старше 50 лет защититься от рака предстательной железы.

Также эксперты отметили, что женщины на 14 секунд дольше испытывают оргазм. Кроме этого, слабый пол способен потерять 3,1 килокалории за минуту секса, а мужчина 4,2 килокалории.

Специалисты добавили, что после хорошего секса люди могут почувствовать грусть, гнев и даже заплакать. Это происходит из-за гормонального всплеска. Они отметили, что частота оргазма связана с остротой обоняния. Кроме этого, по словам ученых, женщины способны сделать свой голос сексуальнее, а мужчины – нет.

Эксперты рассказали, что слабый пол способен за одну беременность выносить близнецов от разных отцов. Это происходит в 2,4 % случаев. Они также отметили, что при бритье интимных зон на 80 % повышается риск заражения половой инфекцией. А вот оральный секс может стать причиной заражение вируса папилломы человека.

Также специалисты завили, что сексуальная жизнь влияет на карьерное продвижение. При этом, частота интима не влияет на вагинальную герметичность и напряжение. Ученые отметили, что секс также помогает победить бессонницу. А чтобы укрепить удовлетворенность отношений, любовью следует заниматься не реже раза в неделю, передает mail.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты рассказали, как заниматься сексом по-тихому. Были даны несколько советов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.